ветеринар

01:04 06-08-2004 / Nik, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли собаке- эпилептику делать наркоз?

Ответы

# 23:15 06-08-2004 Darya, обратиться
prokonsultiruites v veterinarnoi lechebnice. Zivotnim vobshe ne rekomendujut za vsu zizn delat bolee 3 narkozov. A epileptiku mozet i odnogo delat ne stoit.
# 21:23 11-08-2004 Олеся, обратиться
Уважаемый Nik, у меня была собака- эпилептик, кроме того, очень тяжело болела (сердце), но наркоз все равно делали (ветеринары опасались делать обследования кавказской овчарке без наркоза). Могу сказать, что после этого собака прожила еще 6 лет, а это - половина собачьей жизни (в среднем). Так что если наркоз необходим, то делайте, главное - помочь собаке!