ветеринар

12:08 27-02-2001 / Elvy, обратиться

Помогите, пожалуйста! Щенок ротвейлера, 6. 5 мес. Сегодня утром на прогулке ее укусил взрослый авганец. Укусил в морду и задел глаз. Ран нет, но глаз покраснел и опух. Опухоль на нижнем веке, диаметром 2. 5 см. Поскажите, пожалуйста, что нам надо делать, а то у нас в городе нет квалифицированных ветеринаров. И еще, можно ли собаке закапывать альбуцид? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 20:33 27-02-2001 Елена, обратиться
Надо показаться врачу, т. к. нельзя исключить вирус бешенства, который передается через укусы со слюной. Врач осмотрит животное, проведут исследование, животное должно находиться под присмотром врача 10 дней. Насчет альбуцида точно не знаю, но думаю, что можно.