ветеринар

13:18 27-02-2001 / Ann, обратиться

Большое спасибо за ответ! А не подскажете, как лечить стригучий лишай у собаки? И насколько он заразен, как для людей, так и для других животных.
PS. Чем это еще может оказаться (если не лишаем): участок кожи неправильной формы, без четких "краев" с прореженной, как- бы стриженной шерстью, остатки которой торчат дыбом. В основном никакой перхоти на нем не наблюдается, но иногда возникает что- то, напоминающее густой слой пыли.

Ответы

# 18:10 28-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
По вашему описанию действительно похоже на дерматомикоз. Лечение - двукратная вакцинация вакцинами Микканис, Микровак, Вакдерм и т. п. Внутрь клотримазол, низорал. Для людей и других животных грибок заразен, поэтому лечение нужно начинать как можно скорее и пройти профилактический осмотр у дерматолога.