ветеринар

07:15 10-08-2004 / Аня, обратиться

Нашему коту 6 лет. Недавно у него на голове появились маленькие прыщи. Вероятно он расчёсывает их, так как кое - где видна кровь. Потом они становятся похожи на болячки. Расположены на ушах, в ушах и между ушами и глазами. Кот домашний, на улицу не выходит. Подскажите что это может быть, как ему помочь и заразно ли это?

Ответы

# 00:17 17-08-2004 Ира, обратиться
На все три вопроса правильнее всего ответить после того, как будет определен паразит. Внимательно осмотрите кожу, ищите белые, темные, красные точки. Нет ли шелушения кожи, отека век? А лучше отнесите к ветеринару, он возьмет соскоб, исследует под микроскопом и сразу же ответит.