ветеринар

13:30 10-08-2004 / Людмила, обратиться

Добрый день. У моей собачке (кокер- спраниэль) подкожный клещ, так сказал ветеринар, лечение, которое ему назначили, я вижу неэффективное. Очень Вас прошу подскажите, пожалуйста какими медпрепоратами можно быстро и качественно вылечить моего Филю. А еще у нено постоянно чкшутся ушки, поэтому они у него постоянно красные. Убедительно Вас прошу назначьте лечение . Большое спасибо.

Ответы

# 21:20 16-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, я не могу назначать лечение через интернет, а могу давать лишь общие рекомендации. Если вы в Москве, обратитесь в клинику Белый клык в Митино (567- 00- 50) к доктору Кузнецовой. Она дерматолог, занимается именно кожными заболеваниями. Я слышала, что в рамках какого- то исследования сейчас в Москве проводят бесплатное полное обследование собакам, больным демодекозом с целью максимально точно установить причину болезни (а причина - нарушение звеньев иммунитета, ведь демодекс присутствует на коже многих собак, а вызывает болезнь лишь у некоторых). Точная диагностика, возможно поможет выбрать наиболее эффективное лечение. Еще из общих рекомендаций - следует проанализировать рацион собаки, так как пищевая аллергия чаще всего провоцирует симптомы болезни. Собаку следует перевести на гипоаллергенный корм. Либо это будет индивидуально подобранный рацион из натуральных продуктов, либо готовый диетический корм фирмы Хиллс или Еукануба для собак - аллергиков. И еще могу посоветовать набраться терпения. Кожные заболевания, как правило, требуют длительного времени и контроля для того, чтобы добиться положительного результата. К демодекозу это относится прежде всего. (Надеюсь, я правильно угадала, что подкожный клещ - имеется в виду демодекоз)