ветеринар

15:50 10-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У моей собаки началось какое- то жуткое расстройство пищеварения. Если ей давать творог, то у нее со стулом все нормально. Но если дать кашу, которой ее всегда кормили (даже после 2- х дневной голодной диеты), у нее первый стул нормальный, а дальше все жиже и жиже и заканчивается поносом, причем в конце со слизью. Каша представляет из себя гречку с геркулесом, сваренные на бульоне. Если она получается густая, то я ее разбавляю тоже бульоном. Такой кашей ее раньше кормили и никаких проблем со стулом не было. Посоветуйте, как можно нормализпвать стул или может это какое- то заболевание?

Ответы

# 11:42 17-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст и порода собаки? Это важно для предположения диагноза. И что собака ест помимо каши и творога? При поносе следует лишить собаку корма на сутки, давать одну только воду и можно давать Смекту. Затем попробуйте перейти на рис и мясо. Начинать давать надо дробно - дневную дозу разделить на 3- 4 приема. С едой давать Мезим форте (не зная размера собаки не могу сказать дозировку, на среднюю собаку весом 20 кг 1 таблетку). Посмотрите на реакцию.