ветеринар

17:56 10-08-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 10 месяцев. Она просила кота уже 3 раза. На следующий раз я хочу ее свести с котом. Не рано ли ей? И можно ли сводить с котом одного и того же помета? Или с другого помета, но от одной кошки?

Ответы

# 20:34 10-08-2004 Dolche, обратиться
11 mesacev, da, uze mozno svodit, vot ot odnoi materi? Daze ne znaju, no, dumaju, chto mozno, nichego ne proizoidet.
# 10:41 11-08-2004 Елена, обратиться
Из личного опыта могу сказать, что частые течки свидетельствуют о восполительном процессе в матке. У моей кошки были чуть ли не через месяц. Лечила гомеопатией, голоданием и пр. (по совету ветеринаров), в результате все равно это привело к восполению матки и операции. . только коше уже было 5 лет. А насчет кота из одного помета я бы не советовала. Мне кажется могут быть поталогии у котят, если не в первом, так во втором поколении. Это мое мнение, но я не профессионал.
# 23:52 16-08-2004 Ира, обратиться
Лучший возраст для беременности и родов - 18 месяцев. Что же касается близкородственного скрещивания, то , конечно, можно все. Но на потомстве это скажется отрицательно. Если тем не менее вы хотите именно этот вариант и кошка породистая, то посоветуйтесь в клубе, иногда они допускают такую степень родства, а иногда нет и не признают котят.
# 11:44 17-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В 10 месяцев сводить можно, но лучше подождать до полутора лет. С близкими родственниками сводить не рекомендую.