ветеринар

17:14 16-08-2004 / Вера, обратиться

У нас в доме на грызунах завелись крысиные клещики, помимо всего прочего когда мы отправили из- за жары их на балкон, то эти клещики стали кусать людей. На животных я тоже их обнаружила, на форумах мне ответили, что надо всех животных обработать фронтлайном, это мы сейчас и делаем, но, к сожалению, пока собирались одна ег. мышка и хомяк умерли: ( осталось еще 2 крыски, 2 кролика, 1 ег. мышка и 2 хомяка. Сейчас их вымыли шампунем от блох (собачьим правда)и попрыскали всех фронтлайном, клещики действительно от него дохнут, но, что делать с квартирой, на полу же все фронтлайном денег не хватит обработать, поможет ли хлорка или может быть еще что- нибудь посоветуете. Заранее спасибо огромное!

Ответы

# 16:05 17-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ничего себе у вас зоопарк! Я, к сожалению, не специалист по грызунам и не могу дать исчерпывающие рекомендации. А вы уверены, что это именно клещи, а не блохи? И прямо кусают людей? По аналогии с кошками и собаками, можно было бы попробовать обработать животных Адвантейджем (Advanage), он эффективен не только против взрослых форм эктопаразитов, но и против личиночных стадий, причем не только на животных, но и в окружающей среде, с которой контактирует животное. Но я не в курсе, применяют ли этот препарат грызунам.