ветеринар

13:37 17-08-2004 / Alycya, обратиться

Добрый день ! У нас персидский кот - 9 месяцев. Ласковый, ленивый, любит поспать и поесть. Все кругом твердят- пора кастрировать, я не хочу этого с ним делать. Как часто коту такой породы нужна кошка и с какого возраста. Спасибо за ответ

Ответы

# 14:43 17-08-2004 Татьяна, обратиться
Ни в коем случае, не нужно кастрировать перса. Они и так , склонны к мочекаменной болезни, а в случае кастрации, дорогу к болезни Вы сделаете еще короче.
# 16:17 17-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если вы не настроены его кастрировать, не делайте этого. О том как часто и когда ему нужна будет кошка, он вам сам "скажет", если будут к тому предрасполагающие обстоятельства (кошка в пределах его видимости). Ограничений по возрасту для котов нет. А некоторым котам, содержащимся отдельно от других животных, кошка вообще бывает не нужна.
# 17:53 17-08-2004 Alycya, обратиться
Спасибо за совет и ответ.