ветеринар

17:48 17-08-2004 / Даша, обратиться

Добрый день у меня есть кот (персидской породы) я ево очень люблю но когда он подрастет ево надо кострировать , обезательно ето делать? я ево очень люблю

Ответы

# 19:14 17-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, вовсе не обязательно кастрировать. Все зависит от вашего желания.
# 23:38 17-08-2004 Darya, обратиться
Moi vam sovet, kostriruite, inache vi zamuchaetes, on nachnet metit ugli, a etot zapax ne vivoditsa bistro. Takze kostrirovannie koti dolshe zivut i bolee laskovie, ne dumaite, chto eto izdevatelstvo nad nim, net, prosto ne daite emu poznat, chto takoe koshka do kostracii.
# 00:23 18-08-2004 Ира, обратиться
Если любите - не кастрируйте. Вы спасете его от множества связанных с кастрацией болезней. Что же касается мечения - некоторые коты метят, некоторые нет.
# 12:39 18-08-2004 Даша, обратиться
Спасибо всем. А я считаю что это издевательство. А мама переживает из- за того что он будет метить углы и из- за запаха. Но это же не обязательно? Если мы будем водить его к кошке? Подскажите, пожалуйсто.
# 12:55 18-08-2004 Татьяна, обратиться
Лично я, не встречала ни одного кота персидской породы, который бы метил, и как раз к кошке его лучше не водить.
# 13:48 18-08-2004 Даша, обратиться
Я правильно поняла, чтобы он совсем не знал что такое кошка?
# 18:58 18-08-2004 Татьяна, обратиться
Да, лучше, чтобы он совсем не знал, кто такая кошка.
# 01:42 19-08-2004 Ира, обратиться
А еще лучше, чтоб он даже не видел других кошек и котов, пусть даже в окно. Коты в таких случаях вспоминают, что неплохо бы пометить, раз посторонние слоняются! Маме скажите, пусть не переживает, если будет метить - тогда и кастрируете, а заранее- то незачем.
# 20:47 20-08-2004 Darya, обратиться
Glupie vi, on mozet nachat metit ugli v goda 2, a togda uz tochne nelza kostrirovat, eto bolee opasno chem v god. Vi, Dashenka, znaete, chto eto takoe, kogda kot metit ugli? Vse zakonchitsa tem, chto vasha mama ne viderzit, etot uzasnii zapax. Ne vse metat? Chto vi nesete, eto ze muzik! Kakie bolezni? Bolezni ot drugogo nachinajutsa. A voobshe sxodite k veterinaru s kotikom, puskai sam vam vse rasskazet. U mena bil ne kostrirovannii pers, i k koshkam mi ego ne vodili iz- za takix ze sovetchikov kak vi, vse zakonchilos tem, chto on odnazdi SAM prorval setochku v fortochke, pobezal za koshkoi i ego sbila mashina. Vivod, eto eshe bolshee izdevatelstvo nad polnocennim kotom, esli emu koshku ne davat.
# 13:37 23-08-2004 Татьяна, обратиться
Я тоже за кастрацию. У меня живет британский котик, который месяцев до 8 был очень ласковым и спокойным, но потом начались серьезные проблемы, он начал не просто метить, а ходить в туалет в неположенных местах (в шкафах, на шкафах и т. д. ), при этом начал становиться диким и неспокойным. Когда коту исполнилось 11 месяцев, мы пригласили домой ветеринара, который сделал ему соответствующую операцию. Поведение кота изменилось буквально за два дня. Сейчас ему 2 года, он снова очень ласковый и ручной, и даставляет нам только радость.