ветеринар

13:47 18-08-2004 / Alycya, обратиться

Подскажите, пожалуйсто, а у персов с глазками у всех проблема? Что- то у моего очень часто текут глазки? И чем лучше их обрабатывать? Спасибо.

Ответы

# 10:39 20-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Да, это очень частая проблема у персов. Следует исключить такую причину как заворот век, неправильный рост ресниц, закупорка носо- слезного канала. Особенно это актуально, если кот еще молодой. Также многие инфекционные заболевания сопровождаются выделениями из глаз. Если явной патологии не будет выявлено, то останется лишь применять периодически средства для ухода за глазами для кошек. Такой специальный лосьон продается в зоомагазинах.
# 15:56 21-08-2004 Alycya, обратиться
Спасибо за ответ большое!