ветеринар

23:24 18-08-2004 / Олег, обратиться

Нашему коту 2, 5 года а весу от силы 2 кило. Питается вискасом(сухим). Мешка 2, 4 кг хватает примерно на 2, 5 месяца. Глистов нет, не кастрирован. Почему не набирает вес?

Ответы

# 02:10 19-08-2004 Ира, обратиться
Много ли пьет Ваш кот? Как ходит по- большому? Чем и когда гнали глистов? Сделаны ли прививки? Чем болел?
# 13:05 19-08-2004 Олег, обратиться
Пьет мало - это и беспокоит. Ходит регулярно, нормально. Глистов выводили в 2 месяца и в год альбеном - как оказалось напрасно. Прививки не делали. Не болел.
# 11:10 20-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дайте Дронтал для кошек от глистов дважды с 10- дневным промежутком. И делайте это каждые три месяца или 2 раза в год, в зависимости от того ходит ли кот на улицу. Раз кот мало пьет, сухой Вискас ему противопоказан. Если хотите продолжать кормить его сухими кормами, то выбирайте хорошие фирмы - Хиллс, Игл Пак, Ямс. Если питаясь и этими кормами он будет также пить мало воды, то нужно будет перевести его на влажные корма (консервы) тех же перечисденных мною фирм или кормить натуральными продуктами - мясо, овощи, каши. Желательно, чтобы кота осмотрел врач и сделать анализ мочи. На основании этого можно дать более точные рекомендации.