ветеринар

14:37 20-08-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Анна! Большое спасибо за такой подробный ответ- мое сообщение от 20 августа - кобель - пудель - проблема с недержанием мочи и воспаление грудной клетки(как сказала врач при внешнем осмотре и не направив на Узи или др. обследование)
У собаки нет склонности к запорам. Мочится нормально, единственно что наверное струя стала
побольше
и по- моему мочи выходит побольше чем раньше.
Много лет назад он ломал себе ребра(был еще совсем маленьким) и иногда может быть раз в 2- 3 года начинал болеть- отказывался от еды, отлеживался- мы перетягивали его - связывали это с его переломом что у него что- то болит(нам так врач говорил что возможно ребра не срослись)
Сейчас я замечаю - что болит у него что- то- он
визжит - потом это проходит). Что касается отдышки- это не от жары точно- я его стригу очень коротко - на солнце мы не гуляем совсем - только в тени. Отдышка была и зимой. Временами.
В отношении диагноза - цистита - мы пропоим его тем что нам назначили. Нам осталось пить 5 дней нолицин и еще только начали питьЗдоровые почки - через сколько дней должно наступить улучшение?
В отношении УЗИ у нас даже в самой лучшей вет. лечебницы его нет. Надо договариваться в обычной больнице. Смогут ли они правильно сделать?
Если бы мы жили в Вашем городе- я постоянно читаю этот форум - и вижу какая помощь оказывается тем кто живет в Москве и с ужасом читаю как владельцы описывают последствия операций своих животных в небольших городах. Мы живем в Тольятти. Анна! Может
Вы сможете посоветовать врача если знаете !
Делали ЭКГ сердца - по ЭКГ - ставили изменение в правом предсердии. Спасибо за Ваше внимание.

Ответы

# 13:20 26-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Улучшение при лечении цистита наступает примерно через неделю. Но антибиотики назначают на длительный срок - 2- 3 недели, чтобы закрепить результат и избежать рецидива. При этом выбирают антибиотики, подходящие для длительного применения. Собака писается лежа непроизвольно? Или принимает определенную позу, выбирает место и писает осознанно? Мочи на ваш взгляд образуется много или как обычно? В случае, если мочи много, стоит посчитать, сколько собака пьет жидкости в сутки. Нет ли повышенной жажды? Выделение большого количества мочи и повышенная жажда - симптомы диабета. Если эти симптомы есть, нужно взять биохимический анализ крови, определить уровень сахара в крови. С припухлостью на грудной клетке я заочно не могу посоветовать ничего конкретного, к сожалению. Эта проблема разрешима только очно. Следует выяснить - болезненно именно это место или болит где- то еще. Для этого собаку нужно всю ощупать, включая живот, позвоночник. При сердечных заболеваниях одышка нарастает во время и после физических нагрузок, стресса, при возбужденном состоянии. У таких животных часто бывает еще и кашель. При болях одышка связана с изменением положения тела, при резких движениях, при подъеме на руки, или просто в покое. Можно попробовать дать баралгин 1/ 3 таблетки 2 раза в день и посмотреть, если одышка будет меньше и собака повеселеет, то это - болевой синдром. Если не поможет, надо искать причину в сердце - делать снимок легких и ЭКГ. К сожалению, в Тольятти никого не знаю. Но поищите, проконсультируйтесь в нескольких местах. Сейчас вы уже закончили назначенный курс, сдайте снова его мочу на анализ, чтобы проконтролировать, есть ли улучшение по анализам. Если нет ни улучшения по симптомам, ни по анализам, я бы посоветовала ципрофлоксацин по 1/ 2 таблетки (таблетки по 250мг) 2 раза в день в течении 2 недель.
# 08:14 08-06-2011 Виктория…, обратиться
здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня собака пудель карликовый,месицов 5,6 назад ее покусали собаки и сломали ей ребра.Сейчас 2 дня назад она стала скулить при каждом прикосновение,врачи говорили что у нее чумка но не каких симптомов у нее для этого нет,аппетит у нее хороший,нос мокрый.Скажите пожалуйста что мне делать?
может быть что у нее ребра полхо сростись?