ветеринар

10:25 01-03-2001 / Светлана…, обратиться

У кошки появилась проплешина размером с 10 копеек. Кожа на этом месте чистая розовая. Не лишай - ли это? Вдоль позвоночника шерсть частично выпала, а та, что осталась очень жесткая, неприятная на ощупь. Кошке около трех лет, очень домашняя. Попытка "познакомить" с котом не увенчалась успехом. Проблемы с шерстью уже около года, возможно- ли гормональное нарушение в таком проявлении? Чем можно помочь любимице? Спасибо!

Ответы

# 19:18 01-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Диагноз дерматомикозов ставится достаточно точно при использовании лампы Вуда - в ее свете споры гриба и пораженные волосы светятся изумрудным свечением. Этот анализ сделают в любой клинике. Для подозрения на гормолнальные нарушения необходимо хотя бы знать, стерилизована ли кошка или находится на контрацептивах, что значит проблемы с шерстью, на каком рационе находится кошка.