ветеринар

12:38 23-08-2004 / Надя, обратиться

Здравствуйте, Доктор. От чего у кошки появляется перхоть? Я понимаю, что скорее всего от неправильного питания, но моя кошка (2 года) ест только вареную рыбу, очень редко вареное куриное мясо, конечно, еще даем витамины, но перхоть все равно есть. И рацион не поменять, т. к. вредная она в этом смысле, будет голодная ходить, пока не дадут, что ей нравится. Что можно предпринять? Может какое - то лекаство есть?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 14:04 26-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Все же советую направить усилия на то, чтобы обеспечить кошке нормальный рацион. Например, если человек будет питпться одной рыбой, какие бы добавки и витамины он не глотал, все равно рано или поздно проблемы со здоровьем возникнут. Рыба - вовсе не не является оптимальным кормом для кошки по ряду причин. Попробуйте делать мясной фарш, а в него добавлять измельченные овощи и каши (соотношение мясо / остальные компоненты должно быть 2/ 1) или экспериментируйте с готовыми кормами хороших фирм (Хиллс, Ямс, Игл Пак). И не мешало бы проверить кошку на грибковые инфекции кожи в ветеринарной клинике. Витамины и добавки для кошки должны содержать таурин, жирные кислоты омега 3, 6.