ветеринар

11:55 24-08-2004 / Мария, обратиться

кот какой- то странный, вчера провинился и хорошенько схлопотал, а потом решил запрыгнуть на коленки, но я его скинула. Он отошел и создалось такое ощущение что кот обиделся, а потом лег на пол и у него заблестели глазки. Я взяла его на руки, а из глаз вылилось несколько капелек и они все время слезились (минут 10), а потом все прошло. .. .. . похоже на слезы, но разве такое бывает?

Ответы

# 16:00 24-08-2004 Against, обратиться
Da, po- moemu, ne kot strannyi , a hozjaika. ..
"решил запрыгнуть на коленки, но я его скинула. .. " Zivotnye voobse - to vse ponimajut i chuvstvujut. .. daze luchshe, chem LJUDI. ..
"провинился и хорошенько схлопотал" - chem ze kot mog tak provinitsja. ..
# 16:46 24-08-2004 Мария, обратиться
Against чем может провиниться? !? ! нагадить в кухонную раковину и не просто так, а демонстративно из- за мести, что ему не дали кусок булки (он мимо своего лотка вообще никогда не ходит, а если в это время меняешь наполнитель, то он будет ходить кругами и мяукать и терпеть! !!
разве это он не провинился? !? !?
# 09:07 25-08-2004 Against, обратиться
Ne schitaju, chto on provinilsja. .. hotja eto vashi, v printsipe, problemy kak vospityvat svoego kota. Vam ese povezlo, chto vash umnyi kot nadelal v rakovinu, a ne v vashi tufli. .. Ja prosto pytajus vyrazit svoe mnenie, sorry, esli eto vas razozlilo : )) Good Luck!
# 09:25 25-08-2004 Мария, обратиться
Against ничуть не разозлило : ) просто пыталась объяснить, что это вполне разумное наказание за такую выходку. : )
# 14:14 26-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек слезный аппарат глаза устроен почти также как у человека. Что выделяются слезы - ничего странного нет. При химическом раздражении, аллергии, сильном стрессе. Могут ли они у кошек выделяться в результате эмоций - мне не известно.
# 18:52 26-08-2004 Катя, обратиться
Здравствуйте. Мой кот тоже часто "плачет", причем обычно, когда мы уходим или когда муж(кот его обожает)занят и не гладит его. Я вначале не могла поверить, думала - совпадение, ну не может же кот плакать, в самом деле! Мы показали его врачу, кот здоров, с глазами все в порядке. Остается только гадать. .. Видимо, мы еще слишком мало знаем о животных. И еще - я не раз читала мнения ветеринаров - коты не мстят, так что ищите другую причину "плохого поведения" кота. Удачи.