ветеринар

17:35 25-08-2004 / Настя С., обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 2 года. На улицу мы ее не пускаем и мы её не стерилизовали. Раньше ей часто надо было кота, в этот период она каталась по полу, пищала, но мы капали ей капли и у неё всё проходило. А сейчас (уже дней 6) она тоже катается по полу, очень громко кричит(причём всю ночь), почти не ходит, а лежит подняв попу, по спине(от шеи до хвоста) у неё очень часто двигается как будто горб. Капли не помогают, и другие сильные средства тоже. Что нам делать, помогите! !!

Ответы

# 02:05 26-08-2004 Светлана…, обратиться
У нас тоже живет кошка и периодически происходит то же самое. Никаких капель мы ей не давали, вам любой ветеринар скажет, что это опасно, это опасная для жизни животного химия и всякие "Контра- секс" не помогают, только вредят. Ветеринар вам предложит стерилизовать кису, но я, честно говоря, не представляю, как я смогла бы добровольно отдать свою радость под нож. Это спорный вопрос, что ей легче, пережить операцию(а для кошек она намного сложнее, чем для котов), или периодически ставить попу. В такие дни я уделяю своей кисе больше внимания, чаще глажу и беру на руки, и она меньше кричит и извивается. С природой не поспоришь, и из двух зол надо стараться выбирать меньшее, только не надо травить животных вредными лекарствами, особенно если они не ходят на улицу и у них и так наверняка есть проблемы с пищеварением.
# 07:23 26-08-2004 Владелица Стери…, обратиться
Люди! Как вы не можете понять , это природа . Неужели вам не жалко собственное животное! Ведь вы живете не в период средневековья! Стерилизуйте несчастное существо, На сегодняшний день у вет. доктора масса обезболиваюших препаратов и тонны опыта. Ровно через неделю после операции ваша питомица будет весела и жизнерадостна, а у вас перестанет болеть душа и закончатся котькины проблемы! Стерилизация- самый разумный и надежный выход.
# 14:26 26-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Никаких сильнодействующих средств применять не рекомендую. Либо терпите течки, либо кастрируйте кошку. Учитывая, что вы применяли гормональные средства, лучше оперировать, так как под воздействием гормональных средств в матке происходят изменения, приводящие к опасному заболеванию - пиометре.
# 16:11 26-08-2004 Ольга, обратиться
Брать киску в эти периоды на руки и гладить- чушь. Когда хочешь пить, - съешь сухарик. Поможет? Конечно, нужно стерилизовать. Это делается под общим наркозом. Кошка пройдёт недолгий восстан. период (неделю- две) и всё будет прекрасно. Моя кошка стерилизована с года. Ей уже 7 лет.
# 16:14 26-08-2004 Ржу Сижу ;))…, обратиться
Ольга, это смотря где гладить