ветеринар

23:26 01-03-2001 / Дуся, обратиться

Собака недавно проооперирована (кесарево). Несколько дней не ела. Сейчас у нее начал появляться аппетит. С какой пищи лучше всего начинать кормления ? Что можно/ нужно давать, что нежелательно?
Пока даем ей кисло- молочные продукты - кефир, сыворотку.

Ответы

# 16:10 02-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Кесарево сечение не затрагивает органы пищеварения и не требует в послеоперационном периоде строгой диеты. Действительно, начинать лучше с кисломолочных продуктов, затем добавляем творог. Далее все зависит от вашего стиля кормления. Сухие корма в первые дни смачивайте или выбирайте аналогичные формулы корма в виде супа. Если собака питается обычной пищей, после творога давайте сначала теплую кашу, фарш, протертые овощи. К 5- 7 дню собака полностью переходит на привычный рацион.