ветеринар

01:23 27-08-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я опять хочу задать вопрос о диете старой кошки (18, 5 лет), которая не жрет ничего кроме сырого мяса и рыбы. Но ее слишком часто рвет (почти каждый день), хотя при этом она больной не выглядит. Пища выходит совсем не переваренная, иногда с шерстью, иногда без и с пеной. Что делать? Меня мучают угрызения совести, что я потакаю ей во вред. А консервированный лосось это, наверное, совсем неполезно? Спасибо, заранее, за ответ.

Ответы

# 02:11 27-08-2004 Арина, обратиться
может она мясо или рыбу прожевать не может? зубы уже не те. попробуйте мелко резать или давать фарш. а с шерстью в желудке она сама не справится - давайте шерстевит или тп, и травку посадите. лосось кошка люит - стоит ли лишать ее удовольствия или проддять ее жизнь на нелюбимой диете? кроме того уделите внимание ее почкам- Эрвин хорощее средство - и профилактической и лечебное.
# 10:37 27-08-2004 Татьяна, обратиться
Я бы сказала так, если бы мясо и рыба были бы плохим питанием, то она бы до 18, 5 лет не дожила. Поверьте на Вискас, продолжительность жизни гораздо короче. У нее начались проблемы, связанные с возрастом, а не с пищей. Поэтому нужно обследовать, например сделать биохимию крови и начать лечение. А для выведения шерсти из желудка купите пасту, например Malt Soft от Gimpet и давайте каждый день, возможно от нее все само собой и уладится.
# 14:30 27-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Согласна с тем, что стоит сделать биохимический анализ крови, чтобы исключить такую возможную причину рвоты и избирательного аппетита как почечная недостаточность. Лосось консервированный кошкам не полезен. Кормите мясом и лавайте спец. пасты для выведения шерсти. В случае почечной недостаточности понадобится специальная диета и лечение. Как быть в этом случае, если кошка не захочет есть диетический корм, придется ломать голову отдельно.