ветеринар

11:10 27-08-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день, в начале у моей собаки появились блохи, мы купили ей антиблошинный ошейник, потом это передалось кошке, правда заметили мы не сразу и пролечили ее недели через три, теперь нас стали кусать ночью, особенно ноги, коморов нет, могут ли блохи развестись в доме, например в каврах, очень интирисует ваше мнение, зараннее спасибо.

Ответы

# 14:47 27-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Блохи могут поселиться в квартире и кусать людей. Но на людях они не живут, а только кусаются. Обработайте животных Адвантиксом (или Advantage). Этот препарат действует не только на взрослые стадии блох, но и на личинок, и не только на животных, но и в среде их обитания (подстилки, ковры и проч).