ветеринар

16:22 27-08-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Анна Валерьевна. У меня дома живут две кошки. Одна стала постоянно справлять нужду возле входной двери и в обувь людей приходящих в гости. Подскажите пожалуста как от такой напасти избавится гуманным путем, а то терпепение не безгранично.
Заранее благодарен.

Ответы

# 11:59 28-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Гуманный путь существует такой: Вместо обуви ставится второй лоток. Причем, следует еще разобраться - возможно, кошке не нравится наполнитель в основном лотке, тогда следует экспериментировать с различными наполнителями. Если это помогает, второй лоток со временем перемещается в положенное место. Говорят, иногда помогает, если просто рядом с основным лотком поставить второй. Некоторые кошки не любят все делать в один лоток. Для "по- маленькому" им нужен один лоток, а для "по- большому" - другой. И нужно следить за чистотой лотков. Можно также попробовать туда, где обувь, положить что- нибудь шуршащее - фольгу или целофан.