ветеринар

19:34 27-08-2004 / Олеся, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что представляет анализ на гормональный статус для собак, как он проводится? Заводчик, у которого я брала щенка, посоветовал сделать этот анализ, так как подозревает, что у моей собаки "гормональный сбой". Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:04 28-08-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. "Гормональный статус" - это слишком расплывчатое понятие. Делают анализы например, на гормоны щитовидной железы. Иногда - на половые гормоны. На гормоны надпочечников (тоже иногда). Просто взять кровь и определить уровень всех доступных гормонов тоже можно. Но это в 99% случаев не имеет диагностического значения. Советую определиться при помощи ветеринарного врача- эндокринолога, есть ли эндокринные нарушения у собаки и если есть, то целенаправленно взять анализы и провести некоторые тесты.