ветеринар

09:38 02-03-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите мне пожалуйста когда надо давать кошке таблетки антисекса, первый раз мы обошлись без них. И какие лучше выбрать таблетки, их же столько много. Моей кошечки, Скотиш Фолд, сейчас 11 месяцев. Котят мы хотим заводить попозже и меня еще очень волнует, как будут сказываться на потомство эти таблетки.

Ответы

# 16:16 02-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если у вас племенная кошка, постарайтесь обойтись без контрацептивов. Из влияние на организм достаточно негативное, в отдаленных последствиях возможны опухоли яичников и патологии матки. Как крайнее средство, используйте Депопромон, но он действует около полугода. На потомстве кошки контрацептивы не сказываются.