ветеринар

20:45 30-08-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У кота большая плешь на боку. Ветеринар говорит, что это не лишай, но не говорит, что делать (утверждает, что это когда- то была болячка и шерсть вырастет). Но она не растет уже 2 года, а пятно как- то перемещается, хотя и не слишком заметно. У нас есть второй кот, он заразился бы, если б это был лишай? Но с другим котом все в порядке. Что это может быть? Что можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 01:27 31-08-2004 Ира, обратиться
Если ветеринар проверил на предмет лишая и уверен, что его нет, то, наверное, так оно и есть. Лишай у кошек обычно дает проплешины на голове, ушах и лапах, трудно представить, что есть всего одна проплешина за два года и то на боку. Если было глубокое повреждение кожи, то шерсть вполне может расти и 2, и 3 года, а если очень глубокое, до тех слоев, где корни волос (напр. укус собаки), то может и вовсе не вырасти.
# 00:40 08-04-2011 Оксана, обратиться
Здраствуйте. У моего кота на хвосте появилась про плешь. Кожа светлая, сухая, редкие короткие волоски, без шелушения, покраснений. Что это может быть? Что можно сделать? Спасибо.