ветеринар

21:18 01-09-2004 / Элина, обратиться

У родителей боксер - 9 лет. Никогда ничем не болел. К сожалению, я очень далеко от моей любимой собачки, а родители не имеют возможности показать его ветеринару. Собака (кобель) третий день отказывается от пищи, из носа течет, температура (нос также горячий), густая слюна, писает с кровью (не часто, как обычно). Раньше Джой жил в квартире, в этом году в саду на улице, ночью только в дом заводили. СЕйчас прохладно, может застудился? У кого такое было? Чем можно лечить? Благодарна всем ответившим.

Ответы

# 07:58 02-09-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
1. Не пробовали к вету водить? - - Вижу, не пробовали. ..
2. Если застудился, то возможно цистит
3. Как народное средство - можно водкой либо напоить, либо клизму. ..
4. Антибиотики. Но надо сперва все же показать ветеринару!
# 12:17 02-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, найдите возможность показать собаку ветврачу, скорее всего потребуются анализы крови (общий и биохимия) и анализ мочи. Если нет возможности сделать эти анализы в ветклинике, то можете сделать их в любой медицинской лаборатории. Какая у собаки температура тела(измеряется ректально, а не по носу). Привита ли собака?
# 15:02 10-09-2004 Элина, обратиться
Спасибо за ответы. Сейчас все хорошо. Собаку укусил клещ.