ветеринар

02:32 06-09-2004 / Татьяна, обратиться

У меня дома 2 кошки и 1 кот. И все они как- то странно кашляют, вытягивая шею вперёд. Я думала, что может это астма ( они у меня родственники), но сейчас подозреваю, что что- то связано с глистами. Может такое быть илинет? И что делать? Мы давали им таблетки от круглых и плоских глистов, но они всё равно продолжают кашлять.
есть какие- нибудь идеи?
Спаисбо

Ответы

# 22:19 06-09-2004 Екатерина…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Кошки могут кашлять ещё по двум причинам: инфекционное заболевание и простудное. Если кошки привиты, то, скорее всего это простуда. Если вакцинации не было, Вам нужно обратиться к врачу: небходимо ввести сыворотку и назначить симптоматическое лечение. Лечение простуды без осмотра тоже может носить общий характер. Измерьте температуру, посмотрите, нет ли выделений из глаз.
# 12:23 07-09-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо большое , Екатерина!
Только позвольте уточнить. Вакцинация от чего?
Учитывая, что кашляют они уже продолжительный период времени, простуда маловероятна, на мой взгляд. Но всё равно, ваш ответ меня обнадёжил в отношении глистов. ещё раз спасибо.
# 17:57 07-09-2004 Екатерина…, обратиться
Вакцинация от вирусных инфекций кошек: панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз и бешенство. Сыворотка- от тех же, кроме бешенства. А насчет продолжительности кашля - это Вы зря. Кстати, какова продолжительность?