ветеринар

10:36 06-09-2004 / Елена, обратиться

Собака мальчик пекинес. Последнее время он стал очень сильно ленять вяс квартира и одежда в его шерсти. Очень сильно стал расчесывать себя . Блох у него точно нет. Что это может быть.

Ответы

# 22:31 06-09-2004 Екатерина…, обратиться
Во- первых, если Вы не замечаете блох, это не значит что их нет. Их может быть очень малое количество, но зуд от их укусов может быть довольно сильный. Во- вторых, это может быть аллергия на корм, на бытовую химию и т. п. В- третьих, это могут быть нарушения, связанные с заболеванием печени и почек. В этом случае нужно сдать кровь для биохимического анализа. Линька может быть и сезонной. Зуд также может возникать при переполнении паранальных желёз. Как видите, причин много. Посмотрите, может стали кормить чем- то новым для него. Может быть то, чем Вы кормите сейчас, не подходит для собаки.