ветеринар

11:29 06-09-2004 / Ирма, обратиться

Здравствуйте! Моему котёнку - экзоту чуть больше 5 месяцев. Сегодня с утра начался понос- 3 раза за период с 10 утра до 12 дня и один раз была рвота, в ней были кусочки непереваренного корма . Что интересно, аппетит есть, играет и нос не горячий. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть и как ему температуру измерить . Он домашний кот, ни разу не гулял, кормлю КитиКетом, Вискасом , из сухих Роял Конин и хрустящие подушечки, даю витамины и иногда варёную курицу без кожи , рыбу .

Ответы

# 21:22 06-09-2004 Екатерина…, обратиться
Лучше бы не кормить котёнка 1 сутки, оставить только кипячёную воду для питья. Скорее всего это от слишком разнообразного кормления промышленными кормами. Выбирете один (например Роял Канин) и кормите только одним кормом. А температуру нужно измерять в прямой кишке детским термометром (он тоньше обычного)в течение 5 минут. Кончик нужно смазать детским кремом. Удачи.
# 13:08 07-09-2004 Ирма, обратиться
У меня ещё вопрос, спасибо за ответ на предыдущий. У моего котёнка на сей момент нет ни одной прививки. Хозяйка родителей говорит о том что привиты родители , а его , если держать дома и не гулять с ним прививать не нужно. Есть ли необходимость в прививках и если да, то каких? И ещё , у котёнка постоянно слезятся глазки , следует ли их протирать , или котёнок позаботится об этом сам?
# 17:53 07-09-2004 Екатерина…, обратиться
А как общее состояние котёнка? ))
В любом случае прививки нужны! Вы, может быть, захотите взять собой котёнка на дачу к друзьям, в гости и т. п. Не дай Бог, но, может, придётся обратиться в клинику. Там здоровых животных мало, в основном больные. Прививки в детском возрасте проводят двукратно с интервалом в 3 недели. Первая вакцинация без бешенства, вторая с бешенством. Далее 1 раз в год комплексная прививка с бешенством. И не забудьте таблетки от глистов. Они даются 3- 4 раза в год. Дозировка- по массе тела кота. Вакцинацию проводить лучше в клинике. Там Вашему коту оформят ветеринарный паспорт.