В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

09:18 07-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! !! Помогите, пожалуйста! ! Моя кошка (5месяцев) упала с 7 этажа. Были у ветеринара - внутренние органы целы, позвоночник цел, перелом передних лап и одной задней. Сказали, что ходить будет, наложили гипс. Активна - ест, пьет, мурлыкает, пытается вставать. .Подскажите пожалуйста как за ней ухаживать. А именно трудности с хождением в туалет. Она пытается ползти, садится, в конечном итоге ходит конечно же под себя, а необходимо сохранять гипс сухим. По большому же не ходит уже несколько дней, сделали клизму, но результата никакого. Как нам быть?
Спасибо

Ответы

# 11:12 07-09-2004 Vetcat, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Очень хорошо, что Ваша кошка ест и пьёт. Старайтесь кормить её небольшими порциями несколько раз в день. Не давайте таких кормов, которые могли бы закрепить стул (большое количество мяса, рыбы). Как слабительное средство у животных хорошо действует вазелиновое масло по 5- 10 мл внутрь 2- 3 раза в день до появления стула. Клизму всё равно придется делать, если стула нет более 2- х суток. Используйте кипяченую воду комнатной температуры и детскую спринцовку. Не забудьте смазать наконечник детским кремом. Чтобы не намочить гипс можно одеть на кошку памперс. Купите самый маленький, сделайте посередине отверстие для хвоста, а дальше- как у детей: надеваете и крепите вокруг кошачьей талии ). Успехов!
# 11:31 07-09-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте, очень благодарна Вам за консультацию!
Я делаю клизму, используя отвар ромашки. А лучше просто кипяченую воду? Еще сегодня добавила в еду ч. ложку растительного масла - говорили помогает. Если давать вазелиновое масло - его добавлять в пищу или поить из пипетки?
Еще подскажите, пожалуйста, чем ее лучше кормить. Я даю курицу отварную, детское питание- цыпленок с рисом или гречкой. Но ведь надо разнообразить рацион, а я не знаю что можно, что нельзя, нужны ли какие витамины?
СПАСИБО
# 12:01 07-09-2004 Vetcat, обратиться
Уважаемая Ирина! Клизму можно делать и отваром трав и просто водой. Вазелиновое масло лучше давать отдельно от еды и не из пипетки, а при помощи шприца: снимите иглу, наберите масло и вливайте за щёку. Пипетка слишком мала для этого. Если есть возможность, купите корм специальный для послеоперационных больных Hills, от него и стул улучшается. Если будете кормить обычной едой - куриное мясо, говядина, творог (обязательно нежирный), кефир, старайтесь давать овощи, они улучшают перистальтику кишечника. Витамины для котят подойдут, сейчас большой выбор разнообразных подкормок на любой кошелёк! Успеха!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100