ветеринар

13:24 07-09-2004 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
У нашей 2- х месячной кошечки вчера был понос.
Сегодня вроде нет, но кал вроде как с кровью. Периодически мяукает.
Что это может быть?
Кормим её со своего стола.

Ответы

# 17:39 07-09-2004 Vetcat, обратиться
А что именно со своего стола Вы даёте? Корма никакие не даёте? Кал с кровью иногда бывает и при глистной инвазии. Скорее всего это возникло из- за какого- либо продукта в рационе: может быть что- то новое давали, или жареное- копчёное. Попробуйте проанализировать рацион. (Это звучит не слишком серьёзно для маленькой кошечки))
# 15:12 09-09-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! У кота 4, 5лет понос продолжительное время(почти год). То чуть лучше, то чуть хуже, но в норму никак не приходит. В местной ветклинике сказали, что это от перекорма. Но второго кота я кормлю точно также, и у него все нормально. Посоветовали посадить кота на диету. Сейчас кормлю 2 раза в день рисом, вареной рыбой(не каждый день), баночным кормом. Аппетит у кота хороший, но он сильно похудел. Весной давала ему Дронтал, но ничего не изменилось. Год назад ему провели курс антибиотиков по поводу субконъюктивита. Но я не могу четко связать даты проведенного курса и начала поноса. У предыдущего кота была кишечная палочка(сдавали анализы), было рекомендовано лечение Лактобактерином - не помогло. Может быть, территория заражена? Но второй кот здоров.
# 12:55 10-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, по поводу 2- х мес. котенка - как его общее состояние (аппетит, общая активность)? По поводу кота 4, 5 лет - Вам необходимо сдать кал кота в лабораторию на общий клинический анализ плюс простейшие и гельминты. Каким баночным кормом Вы кормите кота?