ветеринар

09:22 08-09-2004 / Елена, обратиться

У меня проживают кот и собака. Собака была обработанна Фронтлайном (капли), а кот нет. Может ли собака подцепить блох? На данный момент они оба чешутся, а собака даже немного похудела (от глистов препараты я им дала). Посоветуйте недорогой препарат для собаки и кошки.

Ответы

# 11:23 08-09-2004 Vetcat, обратиться
Елена! Недорогой препарат от чего? Если от блох, то, на мой взгляд, из недорогих эффективен спрей "Барс". Он бывает для собак и для кошек, придется купить два разных. Но Вы должны помнить о том, что блохи размножаются, откладывая яйца, из которых вылупляются личинки. И всё ЭТО находится в подстилке животных, мягкой мебели и коврах. Поэтому, обработав животных, не ждите хорошего эффекта. Бороться с паразитами нужно во всех перечисленных местах пылесосом, выбивалкой, мытьём полов. Купите что- нибудь типа дихлофоса (сейчас большой выбор более менее не опасных препаратов) для обработки дома. Вот как всё непросто, к сожалению. Но ведь для Ваших животных это важно, правда? )