ветеринар

16:07 08-09-2004 / Лиля, обратиться

Помогите, пожалуйста. Кот (бездомный) тресет ухом, болит по видимому. Что предпринять, кикие капли закапать.

Ответы

# 17:51 08-09-2004 Vetcat, обратиться
Дорогая Лиля! Очень трогательна забота о бездомных животных. Постараюсь Вам помочь. Причин, как правило, две: отит и отодектоз (клещ ушной). В первом случае обильные выделения желтоватого цвета, покраснения в слуховом проходе. Во втором - в слуховом проходе корочки желто- коричневого цвета, сухие как правило. Возможно, присутствует и то и другое. Лечение различное. Поэтому будет лучше, если кота осмотрит врач. Напишите хотя бы поподробнее.