ветеринар

18:54 08-09-2004 / Кот Матроскин…, обратиться

Ветеринар посоветовал добалять две чайные ложки сахара на стакан в питьевую воду коту для очистки почек. Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо

Ответы

# 19:28 08-09-2004 Vetcat, обратиться
Не знаю, как насчёт очистки почек, но наверняка это прямой путь к диабету. А что у кота с почками, какие- то проблемы? От чего они очиститься должны?
# 19:41 08-09-2004 Кот Матроскин…, обратиться
Проблемы возникли несколько лет назад по причине частых кормёжек сухими кормами. В СНГ ветеринар назначал одну траву, отваром поили кота где- то раз в три месяца. Сейчас переехали в Канаду, здесь эту траву найти не удаётся, ветеринар посоветовал сахар, сразу показалось бредом
# 20:08 08-09-2004 Vetcat, обратиться
Ну просто я с такой методикой не знакома. А что всё- таки с почками? Анализ мочи делали? "Проблемы"- то в чём?
А, кстати, доктор канадский, или российский?
# 20:17 08-09-2004 Кот Матроскин…, обратиться
Проблемы - ходит часто, понемногу, с болевыми ощущениями, анализ делали в Украине ещё когда это только обнаружилось, с тех пор поили его этим отваром время от времени, всё было нормально. Доктор канадский, по происхождению пакистанец
# 20:49 08-09-2004 Vetcat, обратиться
Без данных анализа мочи судить о причине трудно: Это может быть и мочекаменная болезнь, и цистит. По возможности сдайте мочу кота на анализ, тогда всё пряснится. В любом случае, одной травой тут не обойтись. Очень похоже на мочекаменную, но лечение всё- таки после результатов анализа.
# 21:01 08-09-2004 Хозяйка Кота…, обратиться
А может стОит пойти у другому ветеринару - всё- таки ещё одно мнение.
# 11:36 09-09-2004 Vetcat, обратиться
Конечно, если сомневаетесь. Но анализ мочи при заболевании почек - основной источник диагноза! Чем быстрее получите результаты, тем быстрее сможете начать лечение.
# 13:05 10-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, полностью согласна с VetCat - для постановки точного диагноза необходимо сдать анализ мочи и биохимический анализ крови (мочевина, креатинин). Воду с сахаром давать не нужно. Обратитесь за помощью в другую клинику.