ветеринар

17:25 22-07-2000 / Надежда, обратиться

Кстати, у меня кошку тоже рвет от Вискаса особенно перед течкой (кот. случается почему-то каждые полторы недели). Возраст-полтора года, рожавшая. Отчего это?

Ответы

# 00:09 23-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если у вас кошка не представляет племенной ценности, оптимальный вариант ее стерилизовать. Такие частые охоты, не сопровождающиеся осеменением - серьезное испытание для гормональной системы. Возможно, существует патология яичников. В будущем это может привести к заболеваниям матки и необходимости уже не плановой, как стерилизация, а срочной операции.
Что касается корма Вискас - рвота и аллергические реакции на него не редкость. Перейдите на качественный корм - напр. Royal Canin.