ветеринар

22:44 12-09-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Британский кот четырех лет стал мочится с ужасно терпким запахом, я бы подумала, что метит, но он с 9 месяцев кастрирован (до кастации не метил территорию). Может нагадить где попало, хотя туалет чистый. Я извиняюсь за подробности, при кастрации выяснилось, что одно яичко у него из брюшной полости не опустилось и его так и оставили. Не может же оно вдруг созреть? Может ли сильный запах мочи быть признаком заболевания почек?

Ответы

# 17:04 13-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, резкий запах мочи может быть связан с такими заболеваниями моче- половой системы как цистит, мочекаменнная болезнь. Вам необходимо сдать клинический анализ мочи кота в лабораторию и показать кота ветврачу.