ветеринар

11:16 13-09-2004 / Nat, обратиться

У нас британец болеет вот уже пол года, смотрело несколько ветеринаров и лечили по разному, одни точный диагноз не ставили, а другие поставили диагноз - воспаление мышц. Он 2 месяца на таблетках (преднизолан, от дексаметазона шерсть выпадала) и улучшений - нет, а душа болит глядя на него. Неужели ничего больше нельзя сделать? Спасибо

Ответы

# 17:22 13-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, опишите поподробнее состояние Вашего кота - возраст, пол, симптомы заболевания, аппетит.
# 19:12 13-09-2004 Nat, обратиться
22го агуста был годик, мальчик. Где- то в апреле все началось. Апетит у него хороший, иногда правда не ест(кушает в основном только сырую говядину, иногда вареную курицу и рыбу)к корму не прикасается, витамины даю. Вначале он лежал и писчал, когда под груди на руки береш, в ветклинике, взяли кровь на анализ прописали лаферон колоть и много других уклов, так не вспомню. Ему стало лучше, после курса, а потом начал по немногу хромать на задние лапки и сейчас лежит, почти не двигается, если идет кушать то пригибается, тяжело переступать, пройдет и падает. Нынешний ветврач поставил этот диагноз и прописал преднизолан, но улучшений за месяц никаких, сегодня сказал, что дексаметазон попробовали, он ефективней
# 12:17 16-09-2004 Nat, обратиться
Вы мне так и не ответили, я перед вашим постом описала состояние, очень хотелось бы знать ваше мнение. Спасибо!
# 12:59 16-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, какой диагноз поставил ветврач (почечная недостаточность? )? Биохимический анализ крови сдавали? Если сдавали приведите результаты анализа. Какие препараты назначили коту? Прививки делали? Из Вашего описания совершенно невозможно понять что происходит с котом, поэтому я задаю Вам эти вопросы.
# 14:29 16-09-2004 Просто Читатель…, обратиться
Зоя Николаевна, извините, что вмешиваюсь, но честно слово, сколько читаю Ваши ответы на вопросы, просто удивляюсь. Вам в письме пишут, что один врач диагноз не поставил, а другой поставил диагноз- воспаление мышц. Вы через 3 дня, задаете вопрос, какой диагонз поставил врач- почечная недостаточность? При этом извиняетесь, что задаете вопросы. А до этого, три дня назад, Вас интересовал возраст, пол и аппетит. То есть, получив ответы на эти вопросы, Вы заподозрили почечную недостаточность? Ведь время идет и человек хочет получить ответ на вопрос, можно ведь сразу задать все интересующие вопросы.
# 20:10 16-09-2004 Nat, обратиться
Просто читатель. Спасибо.
Никифорова З. Н. Кот привит как положено, но не кастрирован, на момент как он заболел ему было 9 мес. Анализ крови делали, а ренген нет, т. к. его закололи сильно, а потом второй ветврач таблетки прописал и я решила меньше кота терроризировать. Всеравно спасибо, просто хотелось знать больше мнений ветврачей. Бедолашка очень долго болеет, а у меня и душа из- за него болит, что не могу помочь ему.
# 10:49 17-09-2004 Просто Читатель…, обратиться
Nat, задайте вопрос Анне Дубовой, она бывает отвечает на вопросы здесь в конференции, думаю она Вам обязательно поможет, по крайней мере направит Вас к хорошему ветврачу. Либо напишите ей на e- mail. ,найдите ее любой ответ на вопрос ( здесь в конференции), щелкните на ее фамилию, а потом на фотографию.
# 15:42 20-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Просто читатель - я задаю вопросы потому, что из ответов Nat не могу составить полной картины заболевания. Ставить диагноз по такому описанию и без анализов, по интернету, я просто не имею право.