ветеринар

22:15 13-09-2004 / Юля, обратиться

Кот выплевывает таблетку, как уже ни пыталась давать даже в воде разводила и через шприц. .. у него появляется слюна и в итоге рвет его жидкостью. Что делать? ?? ? таблетки давать нада а вот такая реакция.

Ответы

# 00:19 14-09-2004 Vetcat, обратиться
Какие таблетки?
# 01:00 14-09-2004 Юля, обратиться
Силимар
# 10:11 14-09-2004 Vetcat, обратиться
Судя по тому, что даёте коту гепатопротекторы, кот страдает заболеванием печени. При этом применяют разнообразные средства, их много, и это я к тому, что можно подобрать что- нибудь взамен. Посоветуйтесь со своим врачом, изменять назначения Вашего врача было бы не корректно.
# 10:28 14-09-2004 Юля, обратиться
Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Сегодня мне все- таки удалось справиться с котом. А сделала я следующее: таблетку положила в маленький кусочек сливочного масла и заморозила. . с помощью брата. . он так ее и проглотил. Вроде никаких побочных эффектов утром не заметила. Надеюсь, что и дальше справлюсь. Вот только корм Хиллс фелайн л\ д не стал есть. у Роял канин не могу в интернете ничего найти для заболеваний печени. Не знаю, что делать. И еще. . можно ли такой корм давать попеременно с обычной пищей, скажем мясом?
# 17:27 14-09-2004 Vetcat, обратиться
Юля! Если у Вашего кота больная печень, то сливочное масло для него, что водка для язвенника! Таблетки, если уж Вам брат помогает, можно давать и без всяких приспособлений. Главное, чтобы один из вас держал передние лапы, а другой одной рукой за шкирку, а второй - давал таблетку. Для этого таблетку берут большим и указательным пальцами, средним открывают пасть, опираясь на нижние зубы между клыками (при этом крепко держат за шкирку! ), таблетку вкладывают глубоко в ротовую полость, пасть закрывают и держат некоторое время.
Кстати, из Вашего рассказа не очень понятно, кто проглотил таблетку в итоге : -). ъ
Royal Canine Hepatic support, по- моему называется корм. Смешивать корма между собой и с обычной едой нельзя.
# 23:04 14-09-2004 Юля, обратиться
а вот просто так не получается(( она застревает тогда и ее выплевывает