ветеринар

18:24 14-09-2004 / Таня, обратиться

Добрый вечер! Помогите советом, пожалуйста. Кот - перс, 2, 5 года, не кастрирован. Кормили Роял Канином, сейчас перешли на ЯМС. Кот домашний, на улицу не ходит. Прошлой осенью лечили микроспороз - 4 укола, тридермом, витамины. Все прошло ( сдавали повторно шерсть на анализ). И вот опять та же проблема. Опять микроспороз. Доктор порекомендовал мазать пораженный участок нитрофунгином, перейти на ЯМС (как более качественный корм), витамины для шести. И все, противолишайные уколы, сказал, делать не имеет смысла, так как после последнего прошлогоднего укола не прошло еще года ( этим же он мотивировал и отказ от противолишайной прививки, когда мы пришли в июне этого года) и вообще, ч то все это на имунном уровне. Что же делать? Пораженный участок вроде бы звлечили, но появисись новые Как бороться? Спасибо заранее за ответ. Может быть кто- нибудь знает специализированнкую клинику для животных в Москве, где занимаются именно кожными заболеваниями?

Ответы

# 18:43 15-09-2004 Vetcat, обратиться
Вы имеете в виду микроспорию? Специализированной клиники, на сколько я знаю, не существует. Лучше обратиться к врачу, в интернете соскоб не посмотришь. ..