ветеринар

17:54 15-09-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня лабрадор 9 месяцев, в последнее время из ушей стала течь сера с неприятным запахом. Я чищу ей уши, а серы ещё больше. Подскажите что это и чем лечить? Спасибо.

Ответы

# 19:02 15-09-2004 Vetcat, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего, необходимо исключить аллергическую природу отита. Чем собачка кормится? Лучше всего обратиться к врачу, сделать посев выделений на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, после чего подобрать соответствующее лечение. Уши чистить в любом случае не переставайте, ватку наматывайте на тонкую палочку, чтобы как можно глубже почистить слуховой проход. Перед визитом к врачу не чистите уши, чтобы доктор мог оценить характер выделений, не применяйте мазей и др. , посев будет не информативен.