ветеринар

20:16 15-09-2004 / Татьяна, обратиться

таксе 10 лет. последний месяц собака начала давиться по ночам. несколько раз за ночь вскакивает, начинает кашлять и давиться. при дыхании можно услышать сипы. в остальном состояние собаки нормальное, температуры нет, аппетит хороший. пробовали давать на ночь эуфилин- давится меньше. заранее спасибо

Ответы

# 09:05 16-09-2004 Vetcat, обратиться
Необходимо сделать ЭКГ, ЭХО- КГ, или хотя бы послушать собаку (сердечные тоны, лёгкие). По результатам исследования назначается лечение, при чём препараты подбираются индивидуально.