ветеринар

16:51 16-09-2004 / Ирина, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, что делать. Нашему котику около 5- ти месяцев. Нормально ходит в туалет в свой контейнер, а ночью любит сделать это прямо в постель. Как отучить его от этого и в чем причина такого поведения? Уже прямо сил никаких нет, десятки раз стираем одеяла и белье. ..

Ответы

# 14:31 17-09-2004 Vetcat, обратиться
А как давно кот стал писать в постель (или он какает, не понятно)? Если писает и начал делать это недавно, возможно и метить начал. Не пускайте его в комнату, где спите, поставьте в комнате горшок для кота. Много способов.
# 22:47 22-09-2004 Ирина, обратиться
Котик писает в постель с тех пор, как мы его взяли (с двух месяцев). А не пускать его в комнату, где спим, как- то грустно. С первым своим котом я так спала здорово, обнимемся и спим всю ночь, тепло и уютно до ужаса! А этого приходится в коридор выгонять. А он там мяукает, просится ко мне - так жалко! .. . В чем может быть причина? Ему 5 месяцев всего.