ветеринар

11:39 17-09-2004 / Алиса, обратиться

Моей кошке - 3. 5 мес. Игривая, но почти всегда ее игры переходят в агрессию. У меня до нее были другие кошки, но такой агрессивной - никогда. Всегда при играх кусается довольно сильно, чаще за кончики пальцев ног во время моего отдыха. Сомневаюсь, что с возрастом она успокоится. Кормлю мясным, кошачьи корма не признает, редко ест хлеб, сыр. Это все, что она выбрала себе в рацион. Стойко переносит голод, если не кормлю мясом. Ее родители из сельской местности. Как усмерить в ней чрезмерную агрессию? Я не хочу с ней расставаться, я ее так люблю.

Ответы

# 13:13 17-09-2004 Аноним, обратиться
Отличная правильная кошка! А Вы бы хотели, чтобы она чем питалась? Она же плотоядная! : -) Усмирить её Вам вряд ли удастся, люди и те бывают разные. Может быть это юношеская агрессия, тогда с возрастом пройдет. Почаще уделяйте ей внимание, купите ей всякие приспособления для игрищ. Агрессия хорошо уходит при занятиях спортом! А расставаться причин нет. Постарайтесь понять друг друга. Успехов!