ветеринар

13:38 18-09-2004 / Регина, обратиться

Здравствуйте! Мы неделю назад купили щенка сенбернара сейчас щенку 2 месяца; щенок вольерного содержания прививки сделаны 1- ая в 4- 6 недель; 2- ая в 8 недель; прежние хозяева сказали что щенка можно держать на балконе, так как мы живем в квартире, но балкон у нас не застеклен и собака чуть не выпрыгнула; но волнует нас другое: у щенка теплый нос, мы думаем что ему жарко в квартире или действует прививка, которая сделана 8 сентября. Собака в туалет ходит нормально, игрива, только волнует теплый нос. Что Вы можете посоветовать по этому поводу. Третья прививка предстоит 26 сентября. И мы не знаем, стоит ли нам приучать щенка к улице сейчас или после последней прививки. Спасибо.

Ответы

# 15:58 20-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, теплый нос это не показатель повышена или нет температура у собаки. Вы можете измерить температуру ректально (в попе) градусником. Средняя температура в норме у собак 38, 3- 38, 5 (до 39). Гулять с собакой можно будет через 3 недели после последней (третьей) прививки.