ветеринар

09:20 19-09-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У нас умерла собака за 5 часов. Мы ее так любили, муж уже месяц на карвалоле. Весь день она себя вела необычно: жалась к нам, не веселилась. День ничего не ела, к вечеру поела каши, а через час жареной картошки. Потом мы поехали в сад. В саду у нее она произвела такой страшный утробный звук, мурашки по коже, и заметалась. Мы не знали чем помочь. У нее появились рвотные позывы но ее не вырвало. Она приседала в туалет, была слизь, но не понос. Мы хотели открыть ей рот, чтобы залить воды, но она так его сжала или это были спазмы, что ничего не получилось. Она убежала в лес, ночью вернулась с раздутым животом. Я послушала его, никакой перестальтики нет. Дело в том, что она была беременна 1 месяц и неделя. Всю ночь она металась , то тут ляжет, то там, мы ее гладили по животу, но оказать квалифицырованную помощь ночью не было возможности: мы живем в маленьком городке. В 5 часов утра она умерла. Мы живем одни с мужем, она была такая умница, дарила нам радость и доброту. Муж винит себя, что можно было ее спасти, что мы ее убили . Скажите пожалуйста, от чего она умерла, чувство собственной вины не дает нам покоя. Как надо было правильно себя вести, что мы сделали не так. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:40 20-09-2004 Доктор Байдаров…, обратиться
У Вашей собаки случился заворот желудкаё Это смертельное заболевание. Спасти собаку могла только хирургическая операция. Возникает это заболевание как правило у крупных собак после кормления легкобродящими кормами. Совет на будущее- не гулять с собакой сразу после дачи корма и не кормить картошкой.