ветеринар

10:15 20-09-2004 / Dana, обратиться

Еще история:
Подобрала котенка без видимых намерений.
Накормила его так как он жутко был худой и маленький. Свиду здоровый , шерсть посмотрела- чистая. Вобщем я его искупала так как надумала оставить, но тут заметила что на шерсти появились какие- то похожие на клопов жучки. Откуда они взялись, Под кожей что ли живут? И еще он все мне поносом уделал.
И вообще что скажете про уличных животных. Может и вправду лучше брать из семьи.

Ответы

# 12:48 20-09-2004 Татьяна, обратиться
Dana. Обработайте котенка однократно капельками на холку Advantage или Frontline для котят. Блохи сразу же пройдут. И дайте ему противоглистное Дронтал, тоже однократно. Одна таблетка рассчитана на 4 кг, поэтому точно рассчитайте дозу для котенка. Думаю после этих не сложных процедур и понос пройдет. Котят из семьи конечно брать лучше. , только Вы должны осозновать, что выбросив на улицу этого котенка он погибнет. Вам его не жалко? Если НЕТ, наверно вообще животных лучше не брать. Ведь у домашних тоже бывают глисты, блохи, понос и болезни, они болеют и имеют не презентабельный вид. И что тогда, тоже на улицу?
# 13:56 20-09-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за совет, но разве понос только от глистов бывает? Может еще лекарство какое.
И вот эти жучки и есть блохи? Я представляла их прыгающими в виде комара. У меня был кот, прожил 2 года, но ничего подобного я не видела. Потому и спрашиваю. Ответьте пожалуйста.
# 14:47 20-09-2004 Доктор Байдаров…, обратиться
Спешу сообщить что капельки от блох, которые посоветованы вам рассчитаны на котят от 12 недельного возраста. Так что если котёнку нет 3 месяцев от роду эти капельки его просто добьют. Для малышей есть другие капли называются Стронгхолд, а из народных средств подойдёт полынь.
# 14:57 20-09-2004 Татьяна, обратиться
Да, это и есть блохи, Если их попытаться поймать, то они прыгнут. А так они ползают. Понос бывает от глистов + наверняка котенок на улице долго не ел. А чем Вы его кормите. Понос еще может быть от молока.
# 15:00 20-09-2004 Для Доктора Бай…, обратиться
Стронгхолд может быть и лучше. Но Advantage- 40, все же на котятах применять можно. О чем написано в инструкции к препарату и вот в этой ссылке http: // www. felis. ru/ spr/ ektopazit/ advantage. shtml
А 11 месяцев , это уже не котенок. В любом случае спасибо за совет.
# 15:13 20-09-2004 Доктор Байдаров…, обратиться
Буквально на днях пришлось откачивать двухмесячного котёнка, после того как его обработали Адвантейжем- 40. Так что я советую что лучше и безопаснее, спасибо.
# 12:20 21-09-2004 Для Даны, обратиться
Дана, если будете покупать Стронгхолд, имейте ввиду, что препарат и от блох и от круглых глистов в одном лице, следовательно дронтал давать не нужно.