ветеринар

10:26 20-09-2004 / Ирма, обратиться

Здравствуйте! Я обнаружила на своём Стивике букашку , очень внешним видом напоминающую блоху. Меня это мягко сказать удивило- мы не гуляем, брала я его через клуб , вроде подхватить было не откуда , дома нет и не было долгое время животных. У меня такой вопрос - могут ли блохи появляться сами собой , что с этим делать и чем это черевато? Саимое интересное , что Стиви никак не реагировал- не чесался и лижет он себя без покусов и не часто , букашка была обнаружена мной совсем случайно вов ремя причёсывания . И ещё вопрос , иногда у Стивика забит носик, как бы полечить его от соплей ?

Ответы

# 16:39 20-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, 1) блох Вы можете принести на собственной одежде или обуви, поэтому необходимо применять средства защищающие животное от блох(Фронтлайн, Стронхолд и т. д. ). 2) Советую Вам показать кота ветврачу , так как выделения из носа могут свидетельствовать о хронической вирусной инфекции.
# 16:47 20-09-2004 Ирма, обратиться
Спасибо за ответы, обязательно применю эти средства . По поводу выделений из носика, как таковых их практически нет , он иногда их вычихивает, ветврач когда осматривал Стиви, сказал что выделения из глаз и носа это норма , т/ к кот экзот , таково строение слёзных каналов и носика. И всё таки может есть какие то средства облегчающие - вытераю глазки и носик раз 10 на дню