ветеринар

15:48 20-09-2004 / Дана, обратиться

Как быстро выздоравливает кошка после операции, не придется ли мне отпрашиваться с работы. В каком возрасте лучше делать? Возможно я повторяюсь, но возвращаться назад в конференции в поисках нужной информации очень сложно.

Ответы

# 16:44 20-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, стерилизовать кошку лучше в 8- 12 месячном возрасте. После операции потребуется послеоперационный уход за швами в течение 10 дней (один раз в день обрабатывать швы мазью). Первые 3 дня после операции необходимо будет наблюдать за кошкой в течение дня, чтобы она не сняла себе швы.
# 09:51 21-09-2004 Аноним, обратиться
Я боюсь! !!
# 11:43 21-09-2004 Наталья, обратиться
Не бойся. Я стерилизовала свою кошку 1, 5 года назад. Ей было 7 месяцев. Специально выбрала пятницу, чтобы первые тяжелые дни быть с ней дома. Потом приходила с работы и обрабатывала шов. После нужного срока, как только мы с нее сняли послеоперационную попонку (прдается в ветаптеках, стоит копейки, делается из хлопковой ткани, чтобы кошка до швов не добралась), кошка стала играть и носиться как и раньше. Теперь я ее кормлю Роял Канином для стерилизованных кошек и она у меня не жиреет. После этого еще две подруги стерилизовали своих кошек, одной было 2 года, другой 5. У них все отлично!
# 16:32 19-01-2009 наталия, обратиться
посоветуйте пожалуйста, чем кормить стерилизованную кошечку 9 месяцев, порода сфинкс