ветеринар

15:02 21-09-2004 / Нина, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом. 2 дня назад мы подобрали котенка (он мяукал всю ночь у нас под дверью). Ему месяцев 5, наверное. Выглядит чистым, здоровым. Сразу стал ходить в туалет туда, куда ему велели. Т. е. видно, что кот уже "культурный". Да, и все время сосет нам руки. Наверное, недавно его отлучили от мамы? У меня такой вопрос. Что необходимо сделать для выяснения состояния здоровья? Обязательно ли показывать ветеринару? Есть ли какие- то необходимые мероприятия, учитывая, что у нас 2- х летний ребенок? И каким средством (тоже учитывая, что у нас ребенок) можно вывести блох у кота? Буду очен благодарна за советы. У меня нет никакого опыта по уходу за животными.

Ответы

# 19:03 22-09-2004 Vetcat, обратиться
Во- первых нужно дать таблетку против глистов! Если животное жило на улице, наверняка оно заражено. таблетки продаются в ветеринарных аптеках, выбирайте по возможности Дронтал для кошек. Во- вторых, от блох тоже много всяких средств. Современные препараты малотоксичны для людей (детей в том числе), если выполнять руководство по эксплуатации. К доктору очень желательно: осмотреть на предмет признаков вирусных заболеваний, профилактического введения сыворотки и в дальнейшем введения вакцины против инфекционных заболеваний кошек. Успехов в воспитании кота!