ветеринар

07:48 24-09-2004 / Нина, обратиться

Спасибо большое за подробные ответы и пожелания насчет воспитания котенка, которого мы подобрали! У меня вопрос по поводу блох (мы обязательно выберемся к врачу, но пока что хочется принять срочные меры). Как я понимаю, одного мытья кота специальным шампунем и обработкой шерсти (я купила капли Diazinon) недостаточно, чтобы избавиться от блох. Не могу найти информацию о том, как блохи размножаются. Возможно, лечинки остаются в шерсти животного? Возможно, они падают на пол, а потом кот заново подбирает блох? После вчерашнего мытья я обнаружила все же на коте блоху. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще надо принять? Где можно об этом прочитать? И еще. У кота на шерсти (у основания) много маленьких черных шариков. Что это может быть? Что с ними делать?

Ответы

# 15:41 24-09-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Активностью против личинок обладает препарат Адвантейдж (Advantage). Информация например есть на http: // kitty. ru/