ветеринар

15:39 24-09-2004 / Ирина, обратиться

У моей четырехлетней собаки под кожей обраховалась небольшая твердая опухоль, на ощупь горячая. Собака страдает мокнущей экземой и на этом месте летом как раз была болячка, он ее грыз. Как Вы думаете, это гематома или что- то серьезнее?
Спасибо

Ответы

# 15:55 24-09-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По описанию трудно сказать. В любом случае, если подозрение на опухоль возникает, то требуется цитологический анализ. Поэтому, лучше не гадать, а обратиться сразу в клинику, желательно в такую, где специализируются на онкологических заболеваниях и при необходимости смогут взять цитологический анализ. А возможно, это абсцесс и достаточно будет его вскрыть и через неделю- другую забыть о проблеме.